Compiegne - Prix Du Theatre Imperial
R4C8 - 17h10 - Course de Plat - 22000 euros - 1800 m.
Handicap classe 3 - Corde à gauche -
17 partants
№
|
Cheval ▲▼
|
S/A
|
Poids |
Corde |
Jockey ▲▼
|
Entraineur ▲▼
|
Musique ▲▼
|
Gains
|
Cote
|
1
|
Twilight
|
F5
|
60
|
5
|
Pouchin A.
|
Rulec (s) M.
|
(16j) 8p 7p (23) 9p
|
77710
|
12
|
2
|
Holly Colour
|
H4
|
59.5
|
6
|
Hardouin E.
|
Dehez (s) S.
|
(7j) 3p 5p 13p 14p
|
43940
|
9.4
|
3
|
Restless Spirit
|
H5
|
59
|
3
|
Lecoeuvre C.
|
Adda & Renaut (s) P&f.
|
(31j) 2p 10p 8p 9p
|
54690
|
16
|
4
|
Kendy Time
|
H6
|
59
|
13
|
Veron F.
|
Piednoel J.
|
(35j) 2p 4p 13p (23)
|
59620
|
8.6
|
5
|
Go Love
|
H5
|
58.5
|
16
|
Cheyer Mme Per.
|
Fouin Y.
|
(7j) 10p 10p 3p 6p
|
40675
|
15
|
6
|
Black Wall
|
M5
|
57
|
15
|
Gadras A Melle.
|
|
(27j) 11p 5p 2p 4p
|
88060
|
-
|
7
|
Orange Vif
|
H5
|
57
|
11
|
Thomas Ron.
|
Barande Barbe C.
|
(14j) 11p 7p 8p 4p
|
80920
|
15
|
8
|
Zelzefyr
|
H4
|
57
|
7
|
Guyon M.
|
Caullery N.
|
(19j) 1p 1p 9p 3p
|
31610
|
5
|
9
|
Prairie Glory
|
H6
|
57
|
9
|
Berge C.
|
Snijders G.
|
(19j) 6p 11p 6p 11p
|
28350
|
20
|
10
|
Samagace Du Vivien
|
H10
|
56.5
|
2
|
Besnier H.
|
Allard (s) As&d.
|
(21j) 2p 3p 3p 2p
|
156920
|
9.4
|
11
|
Portrero
|
H4
|
56.5
|
4
|
Madamet A.
|
Endaltsev I.
|
(19j) 2p 9p 9p 1p
|
48200
|
15
|
12
|
Great Charlie
|
H6
|
56.5
|
14
|
Eon Mlle M.
|
Bourgeais J.
|
(23j) 4p 5p 8p 6p
|
70770
|
16
|
13
|
Saint Fiacre
|
H6
|
56.5
|
10
|
Barzalona M.
|
Weber M.
|
(21j) 6p 7p (23) 4p
|
48644
|
7.5
|
14
|
Downeva
|
M11
|
56
|
17
|
Gadras A Melle.
|
|
(29j) 5p 13p 15p (23)
|
196665
|
-
|
15
|
San Teodorico
|
H5
|
56
|
12
|
Gadras A Melle.
|
|
(40j) 3p 14p 1p 16p
|
31556
|
-
|
16
|
Eaglehawk
|
M5
|
56
|
8
|
Boisseau L.
|
Da Silva J.
|
(12j) 7p 15p 9p 13p
|
27540
|
20
|
17
|
Stewart Kopeland
|
H4
|
56
|
1
|
Boutin Hug.
|
Macedo Da Costa Oliveira Jp.
|
(35j) 15p 16p 6p
|
0
|
65
|
Statistiques sur toutes les courses
Les jockeys les plus en vue cette année dans les trois premiers
13 - Mickaël Barzalona : 49%
8 - Maxime Guyon : 42%
7 - Ronan Thomas : 38%
1 - Alexis Pouchin : 34%
9 - Berge C. : 32%
Les meilleurs entraineurs cette année dans les trois premiers
10 - Allard (s) As&d. : 44%
4 - Piednoel J. : 32%
Les meilleures associations jockeys / entraineurs dans les trois premiers
Données prises en compte depuis le 1er janvier 2023
8 - Maxime Guyon / Nicolas Caullery : 43% en 74 courses
12 - Mlle Maryline Eon / Bourgeais J. : 39% en 18 courses
5 - Cheyer Mme Per. / Yannick Fouin : 31% en 29 courses
4 - Fabrice Veron / Piednoel J. : 26% en 27 courses
Les meilleures associations jockeys / cheval dans les trois premiers
10 - Hugo Besnier / Samagace Du Vivien : 86% (7 courses)
2 - Eddy Hardouin / Holly Colour : 40% (10 courses)
5 - Cheyer Mme Per. / Go Love : 38% (16 courses)
12 - Mlle Maryline Eon / Great Charlie : 33% (12 courses)
7 - Ronan Thomas / Orange Vif : 25% (32 courses)
Arrivée de la course
Position
|
№
|
Cheval
|
1er
|
12
|
Great Charlie
|
2ème
|
10
|
Samagace Du Vivien
|
3ème
|
4
|
Kendy Time
|
4ème
|
1
|
Twilight
|
5ème
|
3
|
Restless Spirit
|