Compiegne - Prix Benjamin Boutin
R1C1 - 13h55 - Course de Plat - 55000 euros - 1400 m.
Handicap divisé - Corde à gauche -
16 partants
№
|
Cheval ▲▼
|
S/A
|
Poids |
Corde |
Jockey ▲▼
|
Entraineur ▲▼
|
Musique ▲▼
|
Gains
|
Cote
|
1
|
Gentleman Beauty
|
M3
|
59
|
4
|
Pasquier S.
|
Bietolini G.
|
(26j) 5p 4p 6p (23)
|
42000
|
14
|
2
|
Dance Sioux
|
F3
|
58
|
14
|
Soumillon C.
|
Bary (s) P.
|
(22j) 6p 2p 1p (23)
|
61350
|
8.6
|
3
|
Silver Feather
|
F3
|
57
|
11
|
Barzalona M.
|
Pantall (s) Ha.
|
(22j) 4p 1p 6p (23)
|
16500
|
14
|
4
|
Dari River
|
F3
|
56.5
|
2
|
Pouchin A.
|
Barberot (s) Y.
|
(26j) 2p 2p 2p 1p
|
30900
|
6.5
|
5
|
Saxon Girl
|
F3
|
56.5
|
8
|
Trolley De Prevaux G.
|
Donworth (s) Tim.
|
(47j) 5p 4p 5p 1p
|
27200
|
23
|
6
|
Durythme
|
H3
|
56
|
7
|
Bazire P.
|
Head (s) Chr.
|
(34j) 1p 2p 2p 2p
|
24600
|
9.6
|
7
|
Nice Spirit
|
F3
|
56
|
9
|
Lemaitre A.
|
Head (s) Chr.
|
(26j) 6p 7p 3p 1p
|
22800
|
14
|
8
|
Concertation
|
F3
|
55
|
5
|
Guyon M.
|
Graffard (s) Fh.
|
(34j) 4p 6p 4p (23)
|
35600
|
8.5
|
9
|
Baggala
|
F3
|
55
|
6
|
Mendizabal I.
|
Pantall (s) Ha.
|
(32j) 1p 4p 2p
|
17400
|
14
|
10
|
Golden Rock
|
M3
|
54.5
|
1
|
Piccone T.
|
Dissaux Mme V.
|
(1j) 4p 5p 4p
|
6750
|
24
|
11
|
Atlantic Ways
|
F3
|
54
|
16
|
Gadras A Melle.
|
|
(17j) 4p 2p 6p 5p
|
54050
|
-
|
12
|
True Value
|
F3
|
54
|
13
|
Valle Skar Mlle F.
|
Barande Barbe C.
|
(17j) 12p 1p 6p 11p
|
39340
|
34
|
13
|
Potemkine
|
H3
|
54
|
15
|
Claudic J.
|
Doleuze G.
|
(28j) 1p 8p (23) 8p
|
10500
|
36
|
14
|
Rose Academy
|
F3
|
53.5
|
3
|
Trullier T.
|
Blanchet X.
|
(34j) 8p 5p 5p 2p
|
36750
|
15
|
15
|
Arpenteur
|
M3
|
53.5
|
10
|
Velon Mlle M.
|
Ferland (s) C.
|
(17j) 11p 1p 2p (23)
|
32350
|
21
|
16
|
Vibrato
|
H3
|
53.5
|
12
|
Madamet A.
|
Blanchet X.
|
(18j) 3p 6p 2p 2p
|
16150
|
15
|
Statistiques sur toutes les courses
Les jockeys les plus en vue cette année dans les trois premiers
3 - Mickaël Barzalona : 49%
8 - Maxime Guyon : 42%
1 - Stéphane Pasquier : 38%
2 - Christophe Soumillon : 38%
4 - Alexis Pouchin : 34%
Les meilleurs entraineurs cette année dans les trois premiers
8 - Graffard (s) Fh. : 60%
7 - Head (s) Chr. : 55%
6 - Head (s) Chr. : 55%
3 - Pantall (s) Ha. : 36%
9 - Pantall (s) Ha. : 36%
Les meilleures associations jockeys / entraineurs dans les trois premiers
Données prises en compte depuis le 1er janvier 2023
3 - Mickaël Barzalona / Pantall (s) Ha. : 47% en 53 courses
16 - Augustin Madamet / Blanchet X. : 26% en 19 courses
12 - Mlle Frida Valle Skar / Corine Barande-Barbe : 22% en 96 courses
Les meilleures associations jockeys / cheval dans les trois premiers
4 - Alexis Pouchin / Dari River : 80% (5 courses)
16 - Augustin Madamet / Vibrato : 50% (6 courses)
7 - Aurélien Lemaitre / Nice Spirit : 43% (7 courses)
2 - Christophe Soumillon / Dance Sioux : 33% (6 courses)
12 - Mlle Frida Valle Skar / True Value : 33% (9 courses)
Arrivée de la course
Position
|
№
|
Cheval
|
1er
|
6
|
Durythme
|
2ème
|
14
|
Rose Academy
|
3ème
|
8
|
Concertation
|
4ème
|
9
|
Baggala
|
5ème
|
5
|
Saxon Girl
|